PRIZE WINNERS

2017年3月21・22日開催The World Ballet Trial Tokyo Stage -2nd- 受賞者

≪ジュニアA≫

≪ジュニアB≫

≪シニア≫

≪コンテンポラリー≫

【Junior A】

JA012 Gold Award Soshi Suzuki 金賞 鈴木 蒼士 左右木健一・くみバレエスクール

JA010 Silver Award Madoka Aoki 銀賞 青木 まどか デパルクバレエスクール

JA028 Silver Award Ouji Hirano 銀賞 平野 桜士 坪田バレエスクール

JA036 Silver Award Chiyo Kameda 銀賞 亀田 智世 吉原バレエ学園

JA007 Bronze Award Hana Tanaka 銅賞 田中 花 左右木健一・くみバレエスクール

JA015 Bronze Award Airi Kobayashi 銅賞 小林 愛里 デパルクバレエスクール

JA022 Bronze Award Satsuki Ueda 銅賞 上田 咲月 井上智香子バレエ教室

JA023 Bronze Award Sydney Tang Xuan Yu 銅賞 Young Dancers Academy(シンガポール)

JA032 Bronze Award Ankhzul Batsaikhan 銅賞 Mongolian National Ballet School(モンゴル)

JA035 Bronze Award Yunika Iida 銅賞 飯田 ゆにか ムラタダンススタジオ

JA001 Encouragement Award Mikoto Matsuura 奨励賞 松浦 美命 松浦かがりバレエアカデミー

JA006 Encouragement Award Misaki Hattori 奨励賞 服部 樹咲 デパルクバレエスクール

JA016 Encouragement Award Natsuo Sugiyama 奨励賞 杉山 夏生 デパルクバレエスクール

JA017 Encouragement Award Lum Young Yee Joey 奨励賞 YOUNG DANCERS ACADEMY(シンガポール)

JA021 Encouragement Award Sesara Sunakawa 奨励賞 砂川 せさら MIMIバレエスタジオ

JA026 Encouragement Award Akua Nagakura 奨励賞 永倉 アクア MIMIバレエスタジオ

JA027 Encouragement Award Kira Hoshikawa 奨励賞 星川 綺羅 スターバレエアカデミー

JA029 Encouragement Award Kairi Watanabe 奨励賞 渡部 海璃 MIMIバレエスタジオ

JA034 Encouragement Award Risa Shinozaki 奨励賞 篠﨑 莉沙 吉原バレエ学園

 

【Junior B】

JB014 Gold Award Karin Baba 金賞 馬場 花梨 BALLET・LE・COEUR

JB030 Gold Award Ji Won Park 金賞(Korea)

JB003 Silver Award Nana Horikawa 銀賞 堀川 七菜 シンフォニーバレエスタジオ

JB007 Silver Award Hana Saito 銀賞 齊藤 花 デパルクバレエスクール

JB034 Silver Award Aoi Hirata 銀賞 平田 あおい 鈴木直敏・恵子バレエスクール

JB015 Bronze Award Yuumi Kaneda 銅賞 金田 優美 松浦かがりバレエアカデミー

JB016 Bronze Award Marina Ishibashi 銅賞 石橋 真里奈 AUBE BALLET

JB023 Bronze Award Arisa Matsuda 銅賞 松田 ありさ 田中千賀子バレエ団

JB002 Encouragement Award Chihiro Hisasue 奨励賞 久末 千優 Studio Dream Art

JB012 Encouragement Award Mizuki Sato 奨励賞 佐藤 瑞来 Kei’s バレエ

JB013 Encouragement Award Ruchia Kurasawa 奨励賞 倉沢 ルチア 左右木健一・くみバレエスクール

JB017 Encouragement Award Yukari Saito 奨励賞 齊藤 縁 デパルクバレエスクール

JB024 Encouragement Award Sae Yamazaki 奨励賞 山崎 早瑛 井上智香子バレエ教室

JB032 Encouragement Award Midori Utsunomiya 奨励賞 宇都宮 翠 坪田バレエスクール

JB033 Encouragement Award Mizuki Mishima 奨励賞 三島 瑞稀 バレエスタジオ ライズ

JB038 Encouragement Award Sakurako Kobayakawa 奨励賞 小早川 桜子 ムラタダンススタジオ

JB039 Encouragement Award Haruka Toyoda 奨励賞 豊田 遥夏 国際高等バレエ学校 S&Y ballet studio

JB041 Encouragement Award Rinka Matsuura 奨励賞 松浦 凛香 ユリコバレエスタジオ

JB042 Encouragement Award Ririka Wakabayashi 奨励賞 若林 里々花 ムラタダンススタジオ

 

【Senior】

S027 Gold Award Nanami Kamura 女子 金賞 嘉村 菜々美 インターナショナル バレエ アカデミー

S044 Gold Award Ayami Sato 女子 金賞 佐藤 彩未 桜井クラシックバレエ教室

S020 Silver Award Yoo mi Jang 女子 銀賞(Korea)

S018 Silver Award Nanami Minagawa 女子 銀賞 皆川 七海 RBSバレエカンパニー

S028 Silver Award Hye yoon Chung 女子 銀賞(Korea)

S019 Bronze Award Aoi Iwazaki 女子 銅賞  岩崎 葵 オーストリアバレエスクール

S010 Gold Award Yeon gyu Kim 男子 金賞(Korea)

S037 Gold Award Jin Sung An 男子 金賞(Korea)

S026 Silver Award Keisuke Sakai 男子 銀賞 酒井 啓丞 糸尾和栄バレエスタジオ

S043 Silver Award In Gyu Baek 男子 銀賞(Korea)

S003 Bronze Award Kanjin Ota 男子 銅賞 太田 寛仁 大寺資二バレエアカデミー

S035 Bronze Award Toyohiro Shimizu 男子  銅賞 清水 豊弘 バレエスタジオDUO

S012 Encouragement Award Masaya Kaneko 奨励賞 金子 真也 神谷バレエアート

S006 Encouragement Award Ayaka Nanmo 奨励賞 南茂 彩華 ヤマダバレエスタジオ

S041 Encouragement Award Ayaka Kawahara 奨励賞 河原 綾佳 河栗クラシックバレエ

S017 Encouragement Award Riko Shigeta 奨励賞 重田 李胡 Koji aterie de Ballet MAEBASHI

S025 Encouragement Award Jae won Shin 奨励賞(Korea)

S030 Encouragement Award Tim Onishi 奨励賞 大西 帝夢 La sall de Ballet Haru

S032 Encouragement Award Hinano Arai 奨励賞 新井 雛乃 バレエスタジオ Coeur d’Ange

S014 Encouragement Award Seong Hyeon Kim 奨励賞(Korea)

S033 Encouragement Award Min ji Shin 奨励賞(Korea)

S002 Encouragement Award Raimu Taniguchi 奨励賞(Korea)

 

【Contemporary】

Gold Award Junior Nana Horikawa

Gold Award Junior Sakura Imamura

Silver Award Junior Hakura Komine

Silver Award Junior Lum Young Yee Joey

Bronze Award Junior Mikoto Matsuura

Bronze Award Junior Ruchia Kurasawa

 

Gold Award Senior Rui Ou

Silver Award Senior Nanase Tamashiro
Bronze Award Senior Ayuka Tanaka

 

【教師賞】

・Na Li(China)

・De-parc Ballet School Koji Inoue / Kaori Inoue デパルクバレエスクール 井上浩二・井上かおり

・Young Dancers Academy Wang Yan(Singapore)

・BALLET・LE・COEUR Nakahira Ayako バレエ・ル・クール 中平絢子

 

【特別審査員賞】

JB014 馬場 花梨

 

【入学許可/スカラシップ】

韓国 ソウルバレエ団2017-18シーズン入団許可

「くるみ割り人形公演参加許可」

・Korea Seoul Ballet Company Admission 2017-18 season: Performance Nutcracker

JB014 Karin Baba,

JB034 Aoi Hirata

 

韓国Kewon芸術高等学校 短期奨学金

・National Kewon Art High School Short Scholarship

JA32 Ankhuzul Batsaikhan

JA23 Sydney Tang Xuan Yu

JB39 Haruka Toyoda

 

2017〜2018年 上海バレエ団短期入団許可

・Shanghai Ballet Company Acceptance

S27 Nanami Kamura

S44 Ayami Sato

 

上海バレエスクール・サマーワークショップ奨学金

・Shanghai Ballet School Summer Workshop scholarship

JB014 Karin Baba

S004 Yuna Sunakawa

 

ポーランド ワルシャワ国立バレエ学校奨学金

・Polish Warsaw National Ballet Scholarship

S18 Nanami Minagawa

S02 Raimu Taniguchi

 

ドイツ ベルリン国立バレエ学校奨学金

・German Berlin State Ballet Scholarship

JA12 Soshi Suzuki

JB20 Sarasa Matsumaru

 

ミスインターナショナル日本代表候補賞

S002 谷口 来夢

S021 白土 久瑠実

S029 渡邊 美菜実

S031 長瀬 瑠依

S032 新井 雛乃

S036 大塚 優紀美